Subasta 0038M, Lote # 439
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con martillados, motivos vegetales, prensados y esgrafiados. Consta de: convoy con azucarera y cremera, charola, cenicero, dos centros de mesa y par de porta notas diseño de sobres para cartas con marcado y fechado de antiguo propietario. Detalles de conservación y perdida de electro baño dorado en unas piezas. Piezas: 9 Estimado $1,500-2,000